Благотворительная ярмарка «живых» проектов «Добрая Пенза: Снежная версия» состоится в Пензе уже во второй раз

15 и 16 декабря в Доме Молодежи соберутся самые активные представители НКО и городских сообществ из Пензы и Заречного, чтобы порадовать горожан в преддверии новогодних праздников. В программе мероприятия, с 11.00 до 19.00 часов: интересные лекции, мастер-классы, благотворительная ярмарка новогодних сувениров, концертная программа.  

Инклюзивная гончарная мастерская «Капля Солнца» проведет предновогодний мастер-класс по работе на гончарном круге и удивит пензенцев новыми изделиями из живой и душевной глины. Мастер декоративно-прикладного творчества, пенсионер, инвалид I группы Григорий Кристалев покажет пензенцам искусство макраме.

Фонд «Неравнодушные сердца» на ярмарке организует благотворительный сбор.

Благотворительный фонд «Рука помощи бездомным животным» организует на ярмарке выставку животных центра «Питомец». Все желающие смогут не только полюбоваться хвостатыми друзьями, но и взять полюбившегося «бездомыша» в теплый и уютный дом.

На своей площадке волонтёры объединения «ДОБРОволец Заречного» будут продавать новогодние сувениры, которые они сделали вместе с ребятами из клуба «Мой мир». Добровольцы покажут мастер-класс по квиллингу и сделают весёлые мини-открытки, научат всех желающих мастерить подарочные новогодние коробочки и букеты из конфет. Для самых юных посетителей ярмарки волонтеры подготовили специальный мастер-класс по изготовлению забавных агамографов.

Октябрьская районная организация ПОО «ВОИ» будет продавать новогодние поделки и сувениры, которые сделали дети-инвалиды со своим руководителем Юлией Борисовой в кружке «Мир увлечений». Также свои работы представят родители детей-инвалидов: бижутерию и вязаные кружевные шали.

На «Доброй Пензе» участники проекта «Дети войны» проведут дегустацию и продажу домашней выпечки и напитков, продажу изделий, изготовленных собственными руками, на площадке участники проекта будут вязать пледы. Также «дети войны» проведут мастер-класс по прикладному творчеству (заколки из лент, зайчик на пальчик и т. п.).

Группа волонтеров «Серебряная пора» будет представлять «Чемоданы историй». Состоится продажа экспонатов из «чемоданов» — старинных вещей, предметов антиквариата.

Общественная организация защиты животных «ВМЕСТЕ» проведет мастер-класс по росписи гипсовых магнитов, организует Новогоднюю Почту с возможностью отправить открытки с милыми котиками родным и близким.

Творческая мастерская «МЫ» научит всех желающих лепить новогодних человечков из соленого теста и проведет мастер класс по созданию стильной новогодней открытки в фоторедакторе. 

На площадке танцевальной студии «Лучи Счастья» пензенцы узнают об истории балета, поиграют в танцевальные игры, смогут сделать новогодних балерин.
Хореографы студии проведут и «счастливый» мастер-класс с кратким уроком балета, покажут пару номеров на пуантах.

В лектории также ожидается много интересного. Практикующий психолог, тренер, музыкант Алексей Куренчанин прочитает лекцию «Креативность как средство выживания в современном мире». Эксперты инициативной группы поддержки грудного вскармливания «Мамин Дар» прочитают несколько лекций для молодых и будущих мам.

В рамках интеллектуального парка “Академия” кандидат технических наук Светлана Яковлевна Задера прочитает лекцию “Голографическая Вселенная”. Слушатели лекции узнают, что такое голограмма, на каких средах она записывается, какими свойствами обладает и как, направляя на эту среду опорный пучок, получают образ исходного трехмерного объекта.

Более подробную информацию можно найти здесь:
http:// vk.com/winter_kind_penza

Больше новостей

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН, РАСПРОСТРАНЕН И (ИЛИ) НАПРАВЛЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ФОНД «ГРАЖДАНСКИЙ СОЮЗ» ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ФОНД «ГРАЖДАНСКИЙ…
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН, РАСПРОСТРАНЕН И (ИЛИ) НАПРАВЛЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ФОНД «ГРАЖДАНСКИЙ СОЮЗ» ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ФОНД «ГРАЖДАНСКИЙ…

Мы вдохновляем людей на добрые дела и развиваем благотворительность в Пензенской области. А вы поддержите нас!