Грантополучатель из села Верхний Ломов занял первое место на всероссийском конкурсе

Фольклорный ансамбль «Забавушка» районной школы искусств стал победителем в XIII Всероссийском конкурсе для детей и молодёжи «Надежды России» в номинации «Вокальное творчество». Конкурсной работой была шуточно-игровая песня «Вот задумал комарик жениться». В видео — запись этого выступления ансамбля.

Руководитель проекта педагог Шашкина Юлия приобрела на средства гранта шумовые музыкальные инструменты (ложки, маракасы, бубны, трещотки). Это позволило сделать занятия для детей более интересными, а выступления более красочными. Благодаря работе Юлии Владимировны в селе Верхний Ломов дети могут заниматься музыкой, выступать, развивать свой сценический талант и выигрывать на всероссийских конкурсах.

Цель конкурсов фонда «Гражданский Союз» — оказать поддержку инициатив граждан и организаций в провинциальном городе Пензе и отдаленных. Смелая или скромная — не важно. Главное, чтобы она была полезной для людей, приносила им радость и помогала развиваться.

Больше новостей

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН, РАСПРОСТРАНЕН И (ИЛИ) НАПРАВЛЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ФОНД «ГРАЖДАНСКИЙ СОЮЗ» ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ФОНД «ГРАЖДАНСКИЙ…

Мы вдохновляем людей на добрые дела и развиваем благотворительность в Пензенской области. А вы поддержите нас!