Молодых пензенцев познакомили с благотворительной программой «Родник надежды»

28 октября в кинокафе «Феллини» (кинокомплекс «Современник») прошла киновечеринка, на которой состоялся показ фильма «Невидимые дети». Фильм представляет собой несколько коротких сюжетов от знаменитых кинорежиссеров посвященных проблемам детей во всем мире.

 

На киновечеринке сотрудники Пензенского фонда местного сообщества «Гражданский союз» познакомили гостей мероприятия, преимущественно молодых людей, с благотворительной программой «Родник надежды» и с акциями, которые планируются провести в Пензе в рамках программы — проекте «Детство без границ» (проведение благотворительной выставки с фотографиями детей) и акции «Нарисуй добро» (конкурс на лучшее оформление копилки для пожертвований).

 

Участники киноклуба решили сделать свой вклад в программу. В ходе вечера гости покупали благотворительные браслеты с логотипом программы и открытки выполненные на основе рисунков маленьких пациентов детского отделения Пензенского онкологического диспансера.

 

Благотворительная программа «Родник надежды» существует в Пензе с 1 июня 2005 года. Она направлена на помощь детскому отделению онкодиспансера. Программа призвана помочь детям с онкологическими заболеваниями лучше перенести тяготы сложного лечения и способствовать их выздоровлению, путем улучшения бытовых условий пребывания в стационаре.

 

Контакт: Пензенский фонд местного сообщества «Гражданский союз», телефон: (8412) 260-120, e-mail: info@civilunity.org

Больше новостей

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН, РАСПРОСТРАНЕН И (ИЛИ) НАПРАВЛЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ФОНД «ГРАЖДАНСКИЙ СОЮЗ» ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ФОНД «ГРАЖДАНСКИЙ…

Мы вдохновляем людей на добрые дела и развиваем благотворительность в Пензенской области. А вы поддержите нас!