Два современных телевизора подарили жителям Сердобского дома ветеранов

Такой подарок пожилым людям в преддверии новогодних праздников решили сделать Пензенское отделение АО «Альфа-Банк» и территориальный орган Федеральной службы государственной статистики по Пензенской области. Это стало возможным благодаря партнерскому взаимодействию Альфа-Банка и Пензастата.

27 декабря директор Пензенского отделения АО «Альфа-Банк», депутат Пензенской городской Думы Алексей Рогонов и руководитель Территориального органа Федеральной службы по Пензенской области Максим Уханов посетили Сердобский дом ветеранов труда и войны. После вручения подарков и добрых пожеланий пожилых людей порадовали концертом участники художественной самодеятельности Пензастата и Сердобского Дома искусств.

«Сейчас ветеранам и пожилым людям уделяется не так много внимания. А они вкладывали свои силы в развитие своей страны. Среди них есть и те, кто прошел войну. Именно поэтому дарить им подарки можно и нужно. И важно делать комфортной жизнь тех, кто проживает в домах престарелых», — рассказал Алексей Рогонов.

Кроме того, в рамках благотворительного проекта была оплачена подписка на 37 комплектов различных газет и еженедельников для пожилых людей. А после новогодних каникул в стационарном отделении для пожилых и инвалидов Пензенского областного центра реабилитации в поселке Монтажный будет оборудована новая кухня: закуплена бытовая техника, предметы интерьера, мебель. А в Пензенский Дом ветеранов отправятся проектор и экран для проведения кино-встреч.

Администратором по реализации новогоднего проекта выступил фонд «Гражданский Союз».

Больше новостей

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН, РАСПРОСТРАНЕН И (ИЛИ) НАПРАВЛЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ФОНД «ГРАЖДАНСКИЙ СОЮЗ» ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ФОНД «ГРАЖДАНСКИЙ…
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН, РАСПРОСТРАНЕН И (ИЛИ) НАПРАВЛЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ФОНД «ГРАЖДАНСКИЙ СОЮЗ» ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ФОНД «ГРАЖДАНСКИЙ…

Мы вдохновляем людей на добрые дела и развиваем благотворительность в Пензенской области. А вы поддержите нас!